...

Президент Литвы приняла верительные грамоты посла Кыргызстана

Кыргызстан Материалы 8 июня 2011 16:25 (UTC +04:00)
Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте приняла верительные грамоты посла Кыргызстана Эрика Асаналиева, сообщает пресс-служба главы государства
Президент Литвы приняла верительные грамоты посла Кыргызстана

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте приняла верительные грамоты посла Кыргызстана Эрика Асаналиева, сообщает пресс-служба главы государства, пишет ЭЛЬТА.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двусторонних политико-экономических отношений и перспективы углубления сотрудничества. Президент интересовалась внутриполитической ситуацией в Кыргызстане и отношениями этой страны с соседними государствами. Глава страны подчеркнула необходимость продолжения Кыргызстаном демократических реформ и пообещала помощь Литвы в их реализации.

Глава Литвы и посол также говорили о прибытии президента Кыргызстана в Вильнюс на конференцию женщин-лидеров мира 30 июня этого года.

52-летний посол Эрик Асаналиев начал работать в Министерстве иностранных дел Кыргызстана в 1994 году. С 1997 года в течение четырех лет он работал послом Кыргызстана в Республике Таджикистан. До назначения послом в Литве по совместительству дипломат занимал высокий пост в Министерстве иностранных дел Кыргызстана.

Лента

Лента новостей