...

Правительство Кыргызстана вводит государственное регулирование цен на уголь

Кыргызстан Материалы 4 ноября 2014 11:35 (UTC +04:00)
Правительство Кыргызстана вводит государственное регулирование цен на уголь на территории страны.
Правительство Кыргызстана вводит государственное регулирование цен на уголь

БАКУ /Trend/ - Правительство Кыргызстана вводит государственное регулирование цен на уголь на территории страны, говорится в сообщении отдела информационного обеспечения аппарата правительства Кыргызстана.

Постановление "О введении государственного регулирования цен на уголь на территории Кыргызской Республики"" подписано премьер-министром страны Джоомартом Оторбаевым в целях контроля за ценовой ситуацией на рынке добычи и реализации угля, а также сдерживания роста цен на вторичном рынке.

В рамках данного документа создается механизм государственного регулирования цен, который будет реализован в кратчайшие сроки.

Как говорится в сообщении, в соответствии с постановлением правительства предельный уровень цен на уголь будет определен единым для каждого региона (района) республики, что позволит обеспечить население топливом по доступным ценам в течение отопительного сезона 2014-2015 годов.

Кроме того, появится возможность сократить число посредников, а также уровень затрат, необоснованно включаемых в стоимость угля, отмечается в информации.

В соответствии со статьей 9 Закона Кыргызской Республики "О конкуренции", допускается введение государственного регулирования цен на срок не более чем 90 календарных дней.

Тэги:
Лента

Лента новостей