...

Таджикистан получит из Казахстана гуманитарную помощь на $12 млн

Таджикистан Материалы 14 января 2009 11:56 (UTC +04:00)

Казахстан направит в Таджикистан партию гуманитарной помощи на 12 миллионов долларов, речь об этом шла в ходе телефонного разговора президентов Эмомали Рахмона и Нурсултана Назарбаева, сообщает в среду пресс-служба главы таджикистанского государства.

В разговоре, состоявшемся во вторник вечером, Назарбаев сообщил своему таджикскому коллеге, что на эту сумму в Таджикистан будет осуществлена, в частности, поставка 29 тысяч тонн мазута, 9 тысяч тонн дизельного топлива, 12 тысяч тонн зерна, пишет РИА Новости.

"Эмомали Рахмон, поблагодарив своего казахстанского коллегу, расценил этот шаг как еще одно проявление испытанной временем таджикско-казахской дружбы. В свою очередь, Нурсултан Назарбаев сообщил президенту Таджикистана, что помощь будет предоставлена в свете договоренностей, достигнутых на бишкекской встрече глав государств Центральной Азии", - сообщил представитель пресс-службы.

В ходе разговора президенты двух стран также обсудили состояние и пути развития традиционно дружественных таджикско-казахских отношений.

Лента

Лента новостей