...

ЦИК Таджикистана утвердил партийные списки кандидатов в парламент

Таджикистан Материалы 19 января 2010 10:56 (UTC +04:00)
В ходе очередного заседания Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов РТ, которое состоялось сегодня, утверждены кандидатуры в депутаты нижней палаты парламента от политических партий по единому республиканскому избирательному округу.
ЦИК Таджикистана утвердил партийные списки кандидатов в парламент

В ходе очередного заседания Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов РТ, которое состоялось сегодня, утверждены кандидатуры в депутаты нижней палаты парламента от политических партий по единому республиканскому избирательному округу, пишет ИА "Азия-Плюс".

Как заявил на заседании председатель ЦИК РТ Мирзоали Болтуев, по причине невнесения избирательного залога в полном размере (на каждого кандидата по 7 тыс. сомони), списки кандидатов в депутаты от политических партий, кроме правящей Народной Демократической партии Таджикистана, сокращены.

Члены ЦИК утвердили кандидатуры в депутаты от политпартий в следующем количестве: от НДПТ - 22 человека, от ПИВТ - 20 человек, от КПТ - 9 человек, от Демпартии - 2 человека, от Аграрной партии - 6 человек, от Партии экономических реформ - 4 человека, от СДПТ - 7 человек, от Социалистической - 3 человека.

Напомним, что ранее списки политпартий были более многочисленнее.  

Тэги:
Лента

Лента новостей