...

США планируют построить центр подготовки Вооруженных сил Таджикистана

Таджикистан Материалы 28 июня 2010 10:38 (UTC +04:00)
Соединенные Штаты Америки планируют построить центр подготовки Вооруженных сил Таджикистана, выделив на эти цели около 10 млн. долларов США, сообщил в минувшую пятницу американский посол в этой центрально-азиатской республике Кеннет Гросс.
США планируют построить центр подготовки Вооруженных сил Таджикистана

Соединенные Штаты Америки планируют построить центр подготовки Вооруженных сил Таджикистана, выделив на эти цели около 10 млн. долларов США, сообщил в минувшую пятницу американский посол в этой центрально-азиатской республике Кеннет Гросс, пишет CA-News.

Он отметил, что США планируют подписать соглашение о строительстве учебного центра к осени этого года, с целью открытия его в 2011 году.

Тренировочный центр Каратаг, расположенный в 45 км западней Душанбе, будет находиться в ведении национальной гвардии, однако "будет использоваться не только гвардией, но и всеми Вооруженными силами".

"Никаких представителей американских войск на постоянной основе там не будет, если потребуется, прибудут американские специалисты для проведения учебных курсов и тренингов", - сказал дипломат.

Лента

Лента новостей