...

В Таджикистане произошел крупный пожар на рынке

Таджикистан Материалы 6 сентября 2012 10:10 (UTC +04:00)
Оптовая часть вещевого рынка «Корвон», крупнейшего в Таджикистане, расположенного на окраине города Душанбе, практически сгорела полностью, передает Avesta.Tj.
В Таджикистане произошел крупный пожар на рынке

Оптовая часть вещевого рынка "Корвон", крупнейшего в Таджикистане, расположенного на окраине города Душанбе, практически сгорела полностью, передает Avesta.Tj.

Как рассказал "Авеста" источник в противопожарной службе МВД Таджикистана, по предварительным данным пожар начался в 17 часов 20 минут по местному времени в среду.

"Торговцы не сообщили о возникновении пожара, и пытались потушить огонь самостоятельно. На пульт дежурного сигнал о пожаре на рынке "Корвон" поступил в 18 часов. Когда на место прибыли первые пожарные расчеты, площадь возгорания составляла более 2 тыс. кВ. метров", - отметил источник.

По его словам, в общем, в тушении пожара были задействованы 30 пожарных расчетов и 13 водовозов. "Горели торговые ряды и железные контейнеры, расположенные на оптовой части рынка", - отметил источник.

Он добавил, что в настоящее время на месте происшествия работают сотрудники следственного отдела УМВД города Душанбе, которые выясняют причины возгорания.

Как передает с места событий корреспондент "Авеста" в настоящее время у администрации рынка собралась большая толпа местных торговцев. Они пытаются "достучаться" до руководства рынка. Тут же собралось большое количество сотрудников милиции.

Вся уцелевшая часть рынка не работает. По непроверенным данным, во время пожара погибли несколько человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей