...

Италия изучает инвестиционный климат Таджикистана

Таджикистан Материалы 18 сентября 2013 14:34 (UTC +04:00)
Вопросы двухстороннего сотрудничества в сфере инвестиций и поддержки предпринимательства были обсуждены на встрече председателя Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом (Госкоминвест) Таджикистана Давлатали Саидова и посла Италии в РТ (с резиденцией в Ташкенте) Рикардо Манара
Италия изучает инвестиционный климат Таджикистана

Вопросы двухстороннего сотрудничества в сфере инвестиций и поддержки предпринимательства были обсуждены на встрече председателя Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом (Госкоминвест) Таджикистана Давлатали Саидова и посла Италии в РТ (с резиденцией в Ташкенте) Рикардо Манара, пишет ИА "Авеста" со ссылкой на пресс-службу Госкоминвеста.

В ходе встречи Саидов предоставил подробную информацию о деятельности Госкомитета, инвестиционном климате в республике, возможностях для инвестиций в различных секторах экономики Таджикистана.

В свою очередь Рикардо Манара подчеркнул, что целью его визита в Таджикистан является развитие и усиление торгово-экономического сотрудничества двух стран. В данном контексте дипломат сообщил о желании итальянских компаний заниматься инвестиционной деятельностью в Таджикистане.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы, связанные с расширением сотрудничества между Италией и Таджикистаном, возможностями инвестиций итальянских компаний в различные сектора экономики Таджикистана, в том числе, в сектора по переработке хлопка и фруктов, в которых итальянские компании имеют богатый опыт.

Глава Госкоминвеста предоставил послу Италии информационные материалы, содержащие необходимую информацию, о существующей законодательной базе, регулирующей деятельность в инвестиционной и предпринимательской сферах, краткий каталог инвестиционных проектов, описание инвестиционного потенциала Таджикистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей