...

Мэрия Душанбе хочет сделать одинаковыми все такси города

Таджикистан Материалы 13 ноября 2018 10:10 (UTC +04:00)
Столичная администрация объявляет открытый конкурс для отечественных и иностранных физических и юридических лиц на разработку проекта внешнего вида столичных такси
Мэрия Душанбе хочет сделать одинаковыми все такси города

Столичная администрация объявляет открытый конкурс для отечественных и иностранных физических и юридических лиц на разработку проекта внешнего вида столичных такси, передают таджикские СМИ.

Конкурс проводится в целях упорядочения процесса деятельности такси, курсирующих в городе Душанбе, и для придания им одинакового внешнего облика, и для защиты прав пользователей услугами этого транспорта, сообщается на официальном сайте мэрии Душанбе.

Конкурс будет проходить в течение месяца, его итоги подведут 15 декабря.

Как отмечается в сообщении, главному финансовому управлению города Душанбе на проведение конкурса поручено выделить 5 тысяч сомони из свободных средств бюджета города.

Транспортному отделу исполнительного аппарата председателя города Душанбе в сотрудничестве с министерством транспорта РТ, отделом ГАИ УМВД РТ в городе Душанбе и Техническим университетом имени академика Осими поручается принять меры для привлечения лучших проектов по новому внешнему виду душанбинских такси.

Между тем, в информации не уточняется, будет ли изменен внешний вид такси, которые работают под брендом тех или иных служб такси.

Официальный курс на 13 ноября составляет 9.45 TJS /USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей