...

В областной администрации Туркменистана произведены кадровые изменения

Туркменистан Материалы 13 апреля 2013 10:55 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов произвел ряд кадровых назначений в областной и районной администрациях Лебапского и Марыйского велаятов (областей).
В областной администрации Туркменистана произведены кадровые изменения

Туркменистан, Ашхабад, 13 апреля /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов произвел ряд кадровых назначений в областной и районной администрациях Лебапского и Марыйского велаятов (областей), сообщает в субботу туркменское правительство.

От должности хякима (главы) Лебапского велаята (области) за серьезные недостатки, допущенные в работе, освобожден Ягшымырад Яйылов. Эту должность занял Мухаммет Джораев.

Согласно информации, туркменский руководитель отметил слабую организацию работ в агропромышленном комплексе Лебапского велаята и выразил недовольство низкими темпами производства сельхозпродукции, невыполнением договорных обязательств.

Бердымухамедов обратил внимание на то, что ненадлежащим образом выполняется работа по реализации национальной программы "Село", отстает от намеченных сроков строительство дорог и объектов, в частности медленными темпами идет строительство объектов в Гарлыке.

"Это прямой результат организационных просчетов и других серьезных недостатков в управленческой работе", - приводятся в информации слова главы государства.

Кадровые изменения коснулись и Марыйского велаята. В связи с переходом на другую работу от должности хякима Марыйского велаята освобожден Какагелди Гурбанов. На эту должность назначен Бяшим Аннагурбанов.

Президент страны также отметил, что хякимы некоторых этрапов
(районов) Марыйского велаята не справились с возложенными на них обязанностями и допустили серьезные недостатки в работе.

За недостатки, допущенные в работе, Бердимырат Кулов был снят с должности хякима Серхетабатского этрапа (района) Марыйского велаята. На эту должность назначен Байрам Байрамов, который был до этого заместителем хякима Тахтабазарского этрапа Марыйского велаята.

Аннасахет Чарыев освобожден от должности хякима Мургабского этрапа Марыйского велаята за недостатки, допущенные в работе, и как не справившийся с возложенными на него обязанностями. На эту должность назначен Тойлы Мыратлыев, который был до этого заместителем хякима Каракумского этрапа Марыйского велаята.

За недостатки, допущенные в работе, Бегмухаммет Атаев был освобожден от должности хякима города Байрамали Марыйского велаята. На эту должность назначен Какамырат Аманмырадов.

В начале апреля Бердымухамедов указал ряду глав областной администрации на низкие темпы посевной хлопчатника, потребовав строго придерживаться при ведении сезонных работ всех агротехнических норм.

В Туркменистане к севу хлопка-сырца на общей площади 550 тысяч гектаров приступили в конце марта. В прошлом году было собрано около одного миллиона 235 тысяч тонн хлопка, что на 12,6 процентов больше, чем в
2011 году. В стране работают 36 хлопкоочистительных заводов.

Хлопок является основным сырьем для энергично развивающейся местной индустрии текстиля и важной статьей дохода страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей