...

В Туркменистане аккредитован посол Алжира

Туркменистан Материалы 7 июля 2015 11:56 (UTC +04:00)
Председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Алжира в Туркменистане Лахссана Боуфареса
В Туркменистане аккредитован посол Алжира

АШХАБАД /Trend/ - Председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Алжира в Туркменистане Лахссана Боуфареса, говорится в сообщении правительства Туркменистана, распространенном во вторник.

Оценивая перспективы развития продуктивного торгово-экономического партнерства, дипломат отметил большой потенциал на таких направлениях, как нефтегазовая и транспортная отрасли, а также электроэнергетика.

Подчеркнув наличие широких возможностей для развития туркмено-алжирских отношений, Лахссан Боуфарес выразил заинтересованность своей страны в активизации взаимовыгодного сотрудничества с Туркменистаном, как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций, прежде всего ООН.

В рамках встречи гость был ознакомлен с приоритетными направлениями внутренней и внешней политики Туркменистана, ходом реализации масштабных реформ, нацеленных на дальнейшее процветание народа и развитие конструктивного взаимодействия со странами Африки.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей