...

Германия содействует развитию банковского сектора Туркменистана

Туркменистан Материалы 11 марта 2016 12:35 (UTC +04:00)
В национальной туристической зоне «Аваза» в Туркменистане начал работу семинар, организованный Центральным банком Туркменистана (ЦБТ) совместно с Фондом сберегательных касс по международному сотрудничеству Германии
Германия содействует развитию банковского сектора Туркменистана

АШХАБАД /Trend/ - В национальной туристической зоне "Аваза" в Туркменистане начал работу семинар, организованный Центральным банком Туркменистана (ЦБТ) совместно с Фондом сберегательных касс по международному сотрудничеству Германии, пишет в пятницу газета "Нейтральный Туркменистан".

Основная цель семинара - подготовка специалистов, способных решать задачи по эффективному развитию банковской системы с учетом интеграции Туркменистана в мировое экономическое пространство.

В последние годы в соответствии с приоритетными задачами, стоящими перед отечественными банками, ведется последовательная работа по расширению спектра услуг, созданию современной системы осуществления безналичных расчетов с использованием IT-технологий, увеличению объемов кредитования и вкладов населения.

Большое внимание уделяется подготовке финансовой отчетности банков в соответствии с международными стандартами, говорится в статье.

Туркменистан сотрудничает с немецким Фондом с 2013 года в рамках учебного проекта с ЦБТ, рассчитанного на сотрудников кредитных учреждений, и охватывает такие важные направления банковского дела, как "Сбережения", "Основы бухгалтерии", "Общение с клиентами", "Кредитование", "Расчетные операции", "Правовые аспекты банковского дела".

Основная деятельность Фонда осуществляется в следующих сферах: развитие коммерческих банков, финансирование малого и среднего предпринимательства, микрофинансирование, обучение и развитие человеческих ресурсов, развитие финансового сектора, финансовая грамотность и мобилизация сбережений.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей