...

В Туркменистане в честь Дня нейтралитета помилованы 697 граждан

Туркменистан Материалы 9 декабря 2017 08:25 (UTC +04:00)
По случаю Международного Дня нейтралитета (12 декабря) президент Туркменистана, верховный главнокомандующий Вооружёнными Силами страны Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ о помиловании осуждённых лиц
В Туркменистане в честь Дня нейтралитета помилованы 697 граждан

АШХАБАД / Trend/ - По случаю Международного Дня нейтралитета (12 декабря) президент Туркменистана, верховный главнокомандующий Вооружёнными Силами страны Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ о помиловании осуждённых лиц, говорится в сообщении туркменского правительства.

В соответствии с документом, 697 граждан страны будут освобождены от дальнейшего отбывания основного, а также дополнительного наказания в виде возложения обязанности проживания в определённой местности.

В этой связи глава государства поручил секретарю государственного совета безопасности, министру обороны Яйлыму Бердиеву совместно с руководителями правоохранительных органов, принять меры, чтобы все помилованные в ближайшие дни вернулись из мест заключения домой, к своим семьям.

"Президент Туркменистана пожелал помилованным гражданам честно и добросовестно трудиться, внося свой вклад в развернутую в стране масштабную работу", - сказано в информации.

Областной и районной администрации, соответствующим руководителям поручено обеспечить решение вопросов трудоустройства лиц, вернувшихся из мест заключения.

12 декабря - годовщина постоянного нейтрального статуса Туркменистана. В этот день в 1995 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию «Постоянный нейтралитет Туркменистана».

Кроме того, по инициативе Туркменистана, Генеральная Ассамблея ООН в этом году провозгласила 12 декабря Международным днем нейтралитета.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей