...

Туркменистан развивает систему правовой защиты интеллектуальной собственности

Туркменистан Материалы 16 декабря 2017 10:35 (UTC +04:00)
Создание в Туркменистане благоприятных экономических условий для развития государственной системы правовой охраны интеллектуальной собственности нацелено на интенсификацию научно-технического, экономического и культурного роста страны
Туркменистан развивает систему правовой защиты интеллектуальной собственности

АШХАБАД/ Trend/ - Создание в Туркменистане благоприятных экономических условий для развития государственной системы правовой охраны интеллектуальной собственности нацелено на интенсификацию научно-технического, экономического и культурного роста страны, пишет в субботу газета «Нейтральный Туркменистан».

Как сказано в статье, президент Гурбангулы Бердымухамедов на последнем заседании правительства подписал соответствующее постановление.

Речь идет о порядке сборов за связанные с регистрацией объектов авторского права процедуры, перечня этих процедур, а также размеров сборов. Норматив, основанный на законах «Об авторском праве и смежных правах» и «О валютном регулировании и валютном контроле во внешнеэкономических отношениях», согласован с соответствующими ведомствами и отвечает требованиям нормативных актов международного права.

Меджлис (парламент) Туркменистана в ноябре принял проекты законов «О правовой охране изобретений» и «О правовой охране промышленных образцов». Комплекс мероприятий нацелен на обеспечение правовой защиты передовых инженерно-технических разработок, научных открытий и инноваций, их широкому внедрению в различные отрасли экономики.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей