...

Туркменистан и ЕС наметили дату проведения XX заседания Совместного комитета

Туркменистан Материалы 26 июня 2020 13:06 (UTC +04:00)
Туркменистан и ЕС наметили дату проведения XX заседания Совместного комитета

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Европейский Союз (ЕС) наметили дату проведения XX заседания Совместного комитета.

Как сообщает Trend со ссылкой на МИД Туркменистана, об этом было сказано 25 июня 2020 года в ходе XIX заседания Совместного комитета «Туркменистан - Европейский Союз» в онлайн-режиме.

Сообщается, что со стороны Туркменистана в заседании участвовали руководители и представители министерств финансов и экономики, иностранных дел, образования, торговли и внешнеэкономических связей, здравоохранения и медицинской промышленности и других.

Со стороны ЕС в заседании участвовали представители Европейской службы внешних связей во главе с заместителем управляющего директора стран Европы и Центральной Азии Люком Девинем.

Как сообщает МИД Туркменистана, стороны обговорили вопросы сотрудничества в области энергетики, транспорта, коммуникаций и цифровизации. Также была рассмотрена возможность увеличения товарооборота и развития партнерства между частными секторами Туркменистана и стран ЕС.

Сообщается, что в ходе заседания были обсуждены совместные программы и проекты в области экологии, сельского хозяйства, финансов.

Говоря о сотрудничестве, стороны подчеркнули негативное влияние коронавируса. В связи с этим было решено обмениваться навыками, технологическими и информационными ресурсами.

Напомним, что 18 июня 2020 года состоялось очередное заседание в рамках Диалога по правам человека «Туркменистан – Европейский Союз» в формате видеоконференции. Отметим, что в ходе встречи были обсуждены вопросы расширения сотрудничества между Туркменистаном и ЕС в области прав человека и международного гуманитарного права.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей