...

Туркменистан вывез своих граждан из Беларуси очередным чартерным рейсом

Туркменистан Материалы 29 сентября 2020 09:41 (UTC +04:00)
Туркменистан вывез своих граждан из Беларуси очередным чартерным рейсом

БАКУ /Trend/ - Туркменистан вывез очередным чартерным рейсом своих граждан из Беларуси, сообщает Trend во вторник со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Сообщается, что чартерный рейс, осуществленный самолетом Boeing 737-800 «Туркменских авиалиний», доставил из Беларуси туркменских граждан, не сумевших вернуться ранее из-за прекращения авиасообщения, вызванного пандемией коронавируса.

Отмечается, что в соответствии с рекомендациями ВОЗ все граждане Туркменистана, прибывшие чартерным рейсом из Беларуси, пройдут обязательный двухнедельный карантин.

Ранее Туркменистан уже организовывал чартерный рейс в Международный аэропорт Туркменабада (Туркменистан) из Турции, России, Беларуси и Индии для возвращения граждан, не сумевших вернуться ранее по вышеупомянутой причине.

Напомним, что на сегодня в Туркменистане нет зарегистрированных случаев заражения коронавирусом, однако в стране принимаются все необходимые санитарные меры для предотвращения распространения пандемии.

Так, ранее в стране были предписаны обязательное ношение масок в общественных местах, а также необходимость предоставления справки об отсутствии коронавирусной инфекции при посадке на авиарейс.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей