...

Обнародована стоимость произведенной промпродукции в крупном городе Туркменистана

Туркменистан Материалы 8 февраля 2023 16:52 (UTC +04:00)
Обнародована стоимость произведенной промпродукции в крупном городе Туркменистана
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Обнародована стоимость продукции, произведенной промышленными государственными предприятиями туркменского города Туркменабад за 2022 год, передает Trend в среду со ссылкой на туркменские СМИ.

Сообщается, что в указанный период стоимость произведенной промышленной продукции города Туркменабад являющегося административным центром Лебапского региона Туркменистана, составила 5,85 миллиарда туркменских манатов (1,66 миллиарда долларов США), что на 26,3 процента больше показателей аналогичного периода 2021 года.

В целом за прошлый год стоимость произведенной промышленной продукции Лебапского региона составила 23,39 миллиарда туркменских манатов (6,69 миллиарда долларов США), 7,5 миллиарда туркменских манатов (2,14 миллиарда долларов США) из которых приходится на долю государственных предприятий.

Отметим, что одной из главнейших областей экономики в Туркменистане является промышленность, которой придается немаловажное значение в реализации программ импортозамещения и наращивании экспортного потенциала государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей