...

За неделю сумма сделок на торгах туркменской биржи составила 54 млн. долл. США и 16 млрд. манатов

Туркменистан Материалы 6 марта 2006 19:36 (UTC +04:00)

Hа минувшей неделе общая сумма заключенных в ходе торгов Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана (ГТСБТ) контрактов превысила 54 млн. 809 тыс. долл. США. Об этом, как передает Trend , сообщили в пресс-службе биржи.

По информации пресс-службы, за иностранную валюту иранские покупатели приобрели сжиженный газ, бизнесмены из ОАЭ - осветительный керосин производства Туркменбашинского КHПЗ, а предприниматели из Турции - дизельное топливо Л-05-

62 производства Сейдинского HПЗ. Хлопок-волокно стало предметом сделок коммерсантов из Пакистана, Киргизии, Швейцарии и Великобритании, а российскими бизнесменами были закуплены каракульская шерсть и очищенные отходы хлопкопрядения.

За депозитные манатные средства, сумма которых составила свыше 16 млрд. 362 млн. манатов, представители деловых кругов Азербайджана и России закупили шерсть мытую каракульскую и сараджинскую, бизнесмены из США - хлопчатобумажную пряжу, а покупатели из Франции - вату техническую. Аммиак жидкий технический приобрели американские коммерсанты, а сырые жирные кислоты - предприниматели из Германии.

Предприниматели с Виргинских островов, Турции и Индии закупили в широком ассортименте трикотажные и швейные изделия. Коммерсанты из Турции приобрели также отходы суровой пряжи, а покупатели из ОАЭ - полотенца производства текстильных предприятий Туркмении. Об этом сообщает Turkmenistan.ru.

Лента

Лента новостей