...

Туркменистан налаживает долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество с "КамАЗом"

Туркменистан Материалы 19 июля 2006 17:42 (UTC +04:00)

Крупная партия новых "КамАЗов" - 95 пятнадцатитонных самосвалов и 5 грузовиков с цистернами для воды и горюче-смазочных материалов - поступит в распоряжение городского хозяйства Ашхабада в преддверии празднования 15-й годовщины независимости Туркменистана.

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, столичный хякимлик (мэрия) заключил контракт с торговым представителем завода - компанией BVI "KAMAZ FTC CORP" минуя посредников, что позитивно сказалось на стоимости техники. Hа ее приобретение выделен беспроцентный государственный кредит - около 3,6 млн. долл. США.

После подписания контракта и торжественного открытия постоянного представительства в Туркмении знаменитого российского завода, делегация "КамАЗа" в знак начала долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества подарила туркменской столице 25-тонный самосвал одной из последних моделей.

Российские автомобилестроители готовы поставлять в Туркмению новейшие образцы машин различной грузоподъемности, а также спецтехнику на базе "КамАЗа" (автовышки, автокраны и т.п.), автобусы.

В начале будущего года в Ашхабаде начнется строительство сервисного центра "КамАЗа". По словам представителей "КамАЗа", при производстве автомобилей всех классов используются унифицированные комплектующие, что облегчает их обслуживание, а двигатели мощных машин соответствуют последним требованиям Евросоюза по экономичности и экологической безопасности.

Российская автомобильная техника будет задействована на многочисленных стройках динамично развивающейся столицы Туркменистана, направлена на прокладку современной кольцевой автострады, которая в недалеком будущем опояшет Ашхабад. Hовым надежным самосвалам найдут применение и во всех велаятах страны, где также происходят значительные преобразования, возводятся промышленные объекты, строятся и реконструируются дороги, передает Trend .

Лента

Лента новостей