...

Узбекистан и Бразилия подписали ряд документов о сотрудничестве

Узбекистан Материалы 29 мая 2009 06:12 (UTC +04:00)

Узбекистан и Бразилия в четверг в ходе официального визита в эту страну президента Узбекистана Ислама Каримова подписали ряд двусторонних документов, в том числе в области технического, экономического и торгового сотрудничества, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы президента Узбекистана.

Кроме того, были подписаны соглашения между правительствами двух стран о культурном сотрудничестве, об освобождении от виз владельцев дипломатических паспортов.

Также правительства Узбекистана и Бразилии подписали соглашение о сотрудничестве в области сельского хозяйства и меморандум о сотрудничестве в области туризма.

"Был также подписан ряд двусторонних документов о сотрудничестве между министерствами и ведомствами двух стран", - отметил собеседник агентства.

По словам представителя пресс-службы, президенты Ислам Каримов и Луис Инасиу Лула да Сильва всесторонне обсудили вопросы развития узбекско-бразильских отношений.

"Президенты обменялись мнениями по проблемам укрепления безопасности в Центральной Азии, ситуации в Афганистане, происходящим в Латинской Америке процессам, дали оценку глобальному финансово-экономическому кризису, обсудили возможности уменьшения его воздействия и смягчения последствий", отметил собеседник агентства.

"Официальный визит Ислама Каримова в Бразилии продолжается", - заключили в пресс-службе.

Лента

Лента новостей