...

Президент Узбекистана направил поздравления главам Чехии и Аргентины

Узбекистан Материалы 26 октября 2011 11:10 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов направил поздравления президенту Чехии Вацлаву Клаусу по случаю национального праздника – Дня образования независимой Чехословакии, сообщила пресс-служба президента Узбекистана.
Президент Узбекистана направил поздравления главам Чехии и Аргентины

Узбекистан, Ташкент, 26 октября /корр. Trend Д. Азизов/

Президент Узбекистана Ислам Каримов направил поздравления президенту Чехии Вацлаву Клаусу по случаю национального праздника - Дня образования независимой Чехословакии, сообщила пресс-служба президента Узбекистана.

В этом году Чехия отмечает 92 годовщину образования независимой Чехословацкой Республики. В этот день, 28 октября 1918 года, Чешским национальным комитетом в Праге была провозглашена независимость Чехословацкого государства от Австро-Венгрии. Несмотря на то, что Чехословакия распалась на Чехию и Словакию в 1992 году, этот день до сих пор считается в Чехии одним из важнейших в истории.

Глава Узбекистана выразил убежденность в том, что дружественные узбекско-чешские отношения, основанные на взаимном уважении и конструктивном сотрудничестве, будут и впредь развиваться на благо народов наших стран.

Президент Узбекистана также поздравил Кристину Фернандес де Киршнер по случаю ее переизбрания на пост президента Аргентины.

Лидер Узбекистана пожелал Кристине Фернандес де Киршнер крепкого здоровья и всяческих успехов и выразил уверенность, что ее деятельность на этом ответственном посту будет служить дальнейшему укреплению и развитию узбекско-аргентинских отношений.

Тэги:
Лента

Лента новостей