...

В Узбекистане обсудят вопросы борьбы с опустыниванием земель

Узбекистан Материалы 9 апреля 2013 10:25 (UTC +04:00)
Вопросы борьбы с опустыниванием и деградацией земель, а также меры по улучшению состояния земель и водосбережению планируется обсудить в ходе намеченного на конец апреля визита в Узбекистан исполнительного секретаря Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием и засухой (КБО ООН) Люка Гнакаджи.
В Узбекистане обсудят вопросы борьбы с опустыниванием земель

Узбекистан, Ташкент, 9 апреля /корр. Trend Д. Азизов/

Вопросы борьбы с опустыниванием и деградацией земель, а также меры по улучшению состояния земель и водосбережению планируется обсудить в ходе намеченного на конец апреля визита в Узбекистан исполнительного секретаря Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием и засухой (КБО ООН) Люка Гнакаджи, сообщил Trend во вторник источник в правительственных кругах.

По словам собеседника агентства, в рамках визита представителя ООН планируется проведение "круглого стола" с участием ответственных сотрудников Узгидромета, минсельводхоза, Мелиоративного фонда, Госкомгеодезкадастра.

В Самарканде Люк Гнакаджа встретится с сотрудниками Узбекского научно-исследовательского института каракулеводства и экологии пустынь для обсуждения вопросов управления пастбищами.

КБО ООН вступила в силу в 1996 году и ратифицирована 195 странами.

Узбекистан, где на долю пустынь и полупустынь приходится свыше 80 процентов территории, а доля населения республики, проживающего на территориях, подверженных засухе, составляет более 76 процентов, ратифицировал эту конвенцию одним из первых - в октябре 1995 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей