...

Иран и Оман обсудили региональные вопросы

Иран Материалы 24 октября 2018 09:23 (UTC +04:00)
Замглавы МИД Омана по политическим вопросам Мухаммад бин Ауад аль-Хасан во вторник в Тегеране встретился с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом
Иран и Оман обсудили региональные вопросы

Замглавы МИД Омана по политическим вопросам Мухаммад бин Ауад аль-Хасан в Тегеране встретился с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, передает в среду ИРНА.

В ходе переговоров, стороны обсудили последние региональные события, а также двусторонние отношения, подчеркнув необходимость укрепления политического, экономического и культурного сотрудничества между Ираном и Оманом.

В последние годы отношения между двумя странами развиваются на высоком уровне, и обе стороны постоянно рассматривают главные региональные и международные вопросы.

Ранее в этом месяце Помощник главы МИД Ирана Хоссейн Джабери Ансари совершил официальный визит в Омане, где провел встречу с министром иностранных дел страны Юсуфом бен Алави.

Кроме того, в июле текущего года министр иностранных дел Ирана в ходе визита в Маскат обсудил вопросы, представляющие общий интерес со своим оманским коллегой. Стороны тогда обсудили пути активизации двустороннего сотрудничества в различных сферах. В марте также министр иностранных дел Омана посетил Тегеран, и провел переговоры с Зарифом.

Тэги:
Лента

Лента новостей