...

Иран обвиняет ООН в "ядерном шпионаже"

Ядерная программа Материалы 9 декабря 2009 15:43 (UTC +04:00)
Иранские власти утверждают, что новая станция слежения, построенная ООН в Туркменистане, на границе с Исламской республикой, создана исключительно для сбора разведданных об Иране.
Иран обвиняет ООН в "ядерном шпионаже"

Иранские власти утверждают, что новая станция слежения, построенная ООН в Туркменистане, на границе с Исламской республикой, создана исключительно для сбора разведданных об Иране, пишет NEWSru.co.il.

Некоторое время назад ООН сообщила о создании станции в Туркменистане, способной регистрировать даже слабые взрывы и волны, распространяющиеся после ядерных испытаний, а также в результате землетрясений. В мире действует множество подобных станций.

Аболфази Зореванд, советник Саеда Джалили, представителя Ирана на переговорах по ядерной программе, заявил, что станция ООН будет шпионить за Ираном.

Напомним, Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) приняло резолюцию с требованием прекратить строительство завода по обогащению урана в Коме. Тегеран осудил резолюцию и заявил о намерении построить еще десять таких заводов.

Лента

Лента новостей