...

Иран готов к переговорам с секретарем Европейского Совета по международным делам

Ядерная программа Материалы 11 мая 2010 12:41 (UTC +04:00)
Главный иранский переговорщик по ядерной проблеме Сеид Джалили готов встретиться с секретарем Европейского Совета по международным делам Кэтрин Эштон, сказал во вторник представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст.
Иран готов к переговорам с секретарем Европейского Совета по международным делам

Главный иранский переговорщик по ядерной проблеме Сеид Джалили готов встретиться с секретарем Европейского Совета по международным делам Кэтрин Эштон, сказал во вторник представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст, сообщает официальный сайт иранского телевидения IribNews.

Он добавил, что время и место встречи еще не определены, и повторил, что иранская сторона готова обсуждать свою ядерную программу только с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ), но "готова выслушать Эштон".

Мехманпараст сказал, что была предложена новая формула обмена ураном, предложенная Турцией и Бразилией, и в настоящий момент ведется обсуждение деталей этого предложения.

"Мы думаем, что есть возможность осуществления новой формулы обмена ураном, и, разрешив несколько вопросов, мы приблизимся к серьезному соглашению по данному вопросу и продолжим обсуждение этого соглашения", - сказал он.

Мехманпараст отметил, что продолжение переговоров об обмене ураном будет осуществлено во время визитов в Иран премьер-министра Турции и президента Бразилии.

Тэги:
Лента

Лента новостей