...

Тегеран не получал от Москвы полную версию поэтапного плана решения иранской ядерной проблемы - МИД

Ядерная программа Материалы 16 августа 2011 14:10 (UTC +04:00)
Тегеран не получал от Москвы в официальной форме полную версию поэтапного плана решения кризиса вокруг иранской ядерной программы, сказал на еженедельной пресс-конференции официальный представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст.
Тегеран не получал от Москвы полную версию поэтапного плана решения иранской ядерной проблемы - МИД

Азербайджан, Баку, 16 августа /Trend/

Тегеран не получал от Москвы в официальной форме полную версию поэтапного плана решения кризиса вокруг иранской ядерной программы, сказал на еженедельной пресс-конференции официальный представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст, сообщает информагентство Mehr.

В середине июля глава МИД России Сергей Лавров предложил использовать поэтапный подход для устранения сомнений международного сообщества в отношении иранской ядерной программы. Согласно этому предложению, каждый раз, когда Тегеран удовлетворительно отвечает на вопрос или обеспокоенность МАГАТЭ, его необходимо поощрять, в том числе замораживать некоторые санкции.

В конце июля глава МИД России пригласил своего иранского коллегу посетить с официальным визитом Москву. Лавров намерен провести с Али Акбаром Салехи обмен мнениями о двусторонних отношениях, обсудить региональные и международные события, а также предложенный им план поэтапного решения иранского ядерного вопроса.

Тэги:
Лента

Лента новостей