...

Керри, Эштон и Зариф встретятся в Омане 9-10 ноября для обсуждения ИЯП

Ядерная программа Материалы 31 октября 2014 23:36 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Джон Керри 9-10 ноября обсудит с представителями Ирана и ЕС в Омане переговоры "шестерки" и Тегерана по иранской ядерной программе.
Керри, Эштон и Зариф встретятся в Омане 9-10 ноября для обсуждения ИЯП

Госсекретарь США Джон Керри 9-10 ноября обсудит с представителями Ирана и ЕС в Омане переговоры "шестерки" и Тегерана по иранской ядерной программе, сказала журналистам в пятницу представитель госдепартамента Джен Псаки, пишет РИА Новости.

"Девятого-десятого ноября госсекретарь Керри поедет в Маскат (Оман), чтобы принять участие в трехсторонней встрече с иранским министром иностранных дел Зарифом и высоким представителем ЕС Эштон в рамках скоординированных переговоров "шестерки" с Ираном", - сказала Псаки.

Создание атомной энергетики в Иране началось еще во время правления шаха Мохаммеда Реза Пехлеви, когда в середине 1950-х годов был основан Атомный центр Тегеранского университета. Разработки в области атомной энергии проводились при помощи США, с которыми Иран в 1957 году подписал Соглашение о мирном использовании ядерной энергии. В соответствии с этим соглашением Вашингтон обязался поставить в Иран ядерные установки, оборудование и подготовить специалистов.

Тэги:
Лента

Лента новостей