...

МИД: Ответственность за преимущества Ирана от СВПД лежит на ЕС

Ядерная программа Материалы 16 ноября 2018 14:34 (UTC +04:00)
Заместитель министра иностранных дел по политическим вопросам вновь подтвердил соблюдение Ираном положений Совместного всеобъемлющего плана действий, заявив, что ответственность за преимущества иранской нации от сделки лежит на Европе
МИД: Ответственность за преимущества Ирана от СВПД лежит на ЕС

Заместитель министра иностранных дел по политическим вопросам вновь подтвердил соблюдение Ираном положений Совместного всеобъемлющего плана действий, заявив, что ответственность за преимущества иранской нации от сделки лежит на Европе, передают иранские СМИ.

«В обмен на соблюдение обязательств в рамках ядерной сделки иранская нация рассчитывает извлечь экономическую выгоду из этой сделки, и ЕС несет прямую ответственность за этот вопрос, после выхода США из соглашения», заявил Аракчи на встрече с главой комитета по международным делам Сената Италии Вито.

«Иран еще раз показал свою добрую волю путем продолжения соблюдать условий ядерной сделки (после выхода США из нее). Ожидается, что ЕС не позволит, чтобы США использовали финансовые и денежные средства в качестве оружия для навязывания своего одностороннего подхода к международному сообществу», подчеркнул Аракчи.

Петрочелли, в свою очередь, подтвердил поддержку своей страны СВПД, заявив, что решение Сената сохранить иранскую ядерную сделку является главным достижением в соответствии с глобальной стабильностью.

«Поддержка торговых связей между Ираном и Италией является основным приоритетом для Рима», сказал он, подчеркнув готовность Сената содействовать сотрудничеству между двумя странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей