...

Иранская компания приступила к строительству части газопровода в Пакистан

Политика Материалы 20 февраля 2013 14:56 (UTC +04:00)
Иранская компания Tadbir Energy начала строительство части газопровода Иран-Пакистан.
Иранская компания приступила к строительству части газопровода в Пакистан

Азербайджан, Баку, 20 февраля / корр. Trend Э.Таривердиева, Д.Хатыноглу /

Иранская компания Tadbir Energy начала строительство части газопровода Иран-Пакистан, сообщает в среду агентство Fars News.

Стоимость строительства части газопровода из города Габд на пакистано-иранской границе в Навабшах в Пакистане, что предусматривает доставку 750 миллионов кубических футов газа в сутки, предварительно была оценена в 1,5 миллиарда долларов, но Ирану было предложено уменьшить стоимость строительных работ.

Министр нефти Ирана Ростам Гасеми 19 февраля прибыл в Пакистан, чтобы обсудить проект газопровода с пакистанскими чиновниками.

Пакистан и Иран реализуют проект, несмотря на противодействие со стороны США, которые ввели санкции в отношении Тегерана из-за его предполагаемой ядерной программы.

Советник премьер-министра нефти и природных ресурсов Пакистана Асим Хусейн ранее заявил, что иранская компания завершит процесс строительства трубопровода за 15 месяцев.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад во время визита в Пакистан 22 ноября подчеркнул важность завершения строительства газопровода Иран-Пакистан в соответствии с графиком.

Иран уже построил более 900 км газопровода на своей территории.

Тэги:
Лента

Лента новостей