...

В Иране для формирования нового правительства будут внесены изменения в законодательство

Политика Материалы 6 июля 2013 11:02 (UTC +04:00)
По предложению комиссии по регулированию внутреннего устава иранского парламента будут внесены изменения в законодательство с целью формирования нового Кабинета министров
В Иране для формирования нового правительства будут внесены изменения в законодательство

Азербайджан, Баку, 6 июля /корр. Trend Т.Джафаров/

По предложению комиссии по регулированию внутреннего устава иранского парламента будут внесены изменения в законодательство с целью формирования нового Кабинета министров. Об этом сообщил заместитель председателя комиссии по регулированию внутреннего устава парламента Гуламрза Катиб, передает в субботу информационный сайт "Fars".

Катиб отметил, что будут изменены некоторые условия касательно кандидатов на посты министров, которые будут предложены новоизбранным президентом страны.

Для того, чтобы эти изменения вступили в силу, данный законопроект, наряду с парламентом, должен одобрить и Наблюдательный совет страны.

Катиб сказал, что согласно изменениям в закон, лицо, назначенное на пост министра, должно иметь, как минимум, десятилетний опыт работы в соответствующей сфере. Кроме того, данный кандидат должен иметь, по-меньшей мере, степень магистра.

Президентские выборы в Иране прошли 14 июня. Инаугурация новоизбранного президента Хасана Рухани состоится в начале августа. Затем начнется процедура представления президентом парламенту кандидатов на посты министров.

Катиб отметил, что будут приложены все усилия для завершения процесса обсуждения и утверждения предложенного законопроекта до третьего августа.

Тэги:
Лента

Лента новостей