...

В ожидании урагана "Чанчу" власти Китая эвакуируют более 600 тыс. человек.

Политика Материалы 17 мая 2006 19:04 (UTC +04:00)

Власти Китая начали экстренную эвакуацию более 600 тыс. жителей провинций Гуандун и Фуцзянь, на которые уже сегодня может обрушиться тайфун "Чанчу", унесший 40 жизней на Филиппинах. Более 58 тыс. судов были направлены в порты береговыми диспетчерскими службами, отменены занятия в школах.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, местные власти опасаются, что проливные дожди, которые принесет "Чанчу", вызовут наводнения, передает (C) Associated Press.

Hакануне стало известно, что грузовое судно и нефтяной танкер сели на мель у берегов Тайваня, после того как попали в сильнейший шторм. В настоящее время спасателям удалось добраться до пострадавших и эвакуировать команды.

Сейчас ураган набирает силу в Южно-Китайском море, скорость ветра в его центре, по данным синоптиков, превышает 170 км/ч.

Hа Филлипинах, куда пришелся первый удар сильнейшего тайфуна, в результате разгула стихии были полностью разрушены более 600 домов, еще около 3,5 тыс. домов серьезно повреждены. Около 8 тыс. человек вынуждены были переселиться в организованные властями пункты временного размещения. Общее число пострадавших от "Чанчу" превышает 52 тыс. человек.

Лента

Лента новостей