...

Майкл Джексон снова в суде

Политика Материалы 28 июня 2006 15:36 (UTC +04:00)

Майкл Джексон в среду вновь предстанет перед судом - на этот раз бывший партнер по бизнесу требует от певца 3,8 млн. долларов.

Видеопродюсер Марк Шаффел, работавший с Майклом Джексоном на нескольких проектах, считает, что его услуги не были полностью оплачены.

Как передает Trend со ссылкой на "BBC Russian", вместе с Шаффелом Джексон делал видеоклип к песне, все доходы от продаж которой планировалось направить в фонд жертв событий 11 сентября 2001 года. Однако видеоролик так и не увидел свет.

Кроме того, Шаффел работал над двумя документальными фильмами о Джексоне. В его задачи входило представление певца в благоприятном свете после того, как Джексон признался в том, что иногда в его спальне спят несовершеннолетние дети.

Майкл Джексон подал встречный иск против своего бывшего партнера по бизнесу.

Видеопоказания

Предполагается, что на слушаниях, начинающихся в Лос-Анджелесе в среду утром по местному времени (17:30 по Гринвичу), вновь прозвучат факты, получившие огласку в ходе прошлогоднего процесса - тогда Майкл Джексон обвинялся в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним, однако был оправдан.

По некоторым данным, именно Марку Шаффелу было поручено заниматься семьей мальчика, обвинявшего Джексона в приставаниях к нему.

Майкл Джексон не будет лично присутствовать в зале суда - его показания будут представлены в видеозаписи. Как свидетельствуют расшифровки записи, Джексон не очень хорошо помнит некоторые события.

Основное внимание на слушаниях будет приковано к финансовой и бухгалтерской информации, однако возможность узнать что-то новое о закрытом мире, в котором живет Майкл Джексон, гарантирует процессу достойное место в средствах массовой информации.

После того, как Джексона признали невиновным в сексуальных домогательcтвах к несовершеннолетним, певец проживает в Бахрейне. Однако его представитель заявил недавно, что Джексон надеется переехать в Европу.

Лента

Лента новостей