...

Отставка Георгия Хаиндравы не означает смену курса правительства в вопросе урегулирования конфликтов - премьер Грузии

Политика Материалы 21 июля 2006 23:01 (UTC +04:00)

Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели заявил сегодня вечером, что отставка Георгия Хаиндравы с поста госминистра по урегулированию конфликтов "не означает смену курса правительства страны в вопросе урегулирования конфликтов". В прямом эфире тбилисской телекомпании "Рустави-2" Ногаидели отметил, что "курс правительства остается неизменным - Грузия будет решать конфликты только мирным путем".

"Правительство Грузии работает над мирным урегулированием конфликтов, и мы не свернем с этого пути. Сегодня прозвучали заявления, что отставка Хаиндравы якобы указывает на то, что Грузия делает выбор в отношении путей решения конфликтов. Ничего не меняется - мы продолжаем тот курс, который был разработан правительством страны", - заявил премьер.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по его словам, назначение новым госминистром по урегулированию конфликтов Мераба Антадзе, занимающего пока пост заместителя министра иностранных дел, является подтверждением приверженности именно мирному курсу правительства. "У Мераба Антадзе - опыт работы как с российской стороной, так и большой дипломатический опыт, и он продолжит тот курс, который разработан правительством - а это мирный путь", - подчеркнул З.Ногаидели.

Лента

Лента новостей