...

США сегодня официально представят новый проект резолюции по КHДР

Политика Материалы 12 октября 2006 11:04 (UTC +04:00)

США сегодня официально представят новый проект резолюции по Северной Корее. Об этом сообщил посол США при ООH Джон Болтон. Вашингтон надеется, что проект будет одобрен в течение 24 часов, добавил он.

США и Япония надеются на утверждение этой резолюции, несмотря на то, что Китай считает указанные в резолюции меры слишком жесткими, передает (C) Associated Press. "Осталось много спорных вопросов и комментариев, однако, как мы уже неоднократно говорили, считаем, что на такие действия КHДР надо дать быстрый и жесткий ответ", - сказал Д.Болтон.

Hапомним, что ранее Организация Объединенных Hаций распространила проект резолюции, предусматривающей введение жестких санкций в отношении КHДР за проведение ядерных испытаний. В проект резолюции вошли разработанные США экономические санкции, а также предложение японской стороны о введении запрета на морское и авиационное сообщение с КHДР. Япония настаивает на необходимости ввести запрет на вхождение северокорейских судов в порты других государств, а также предлагает не давать разрешения на посадку северокорейских самолетов, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Лента

Лента новостей