...

Эмир Кувейта призвал США вести диалог с Ираном и Сирией по урегулированию ситуации в Ираке

Политика Материалы 17 января 2007 16:37 (UTC +04:00)

Эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед ас-Сабах на сегодняшней встрече с государственным секретарем США Кондолизой Райс призвал США вести диалог с Ираном и Сирией по урегулированию ситуации в Ираке. Об этом сообщил министр иностранных дел Кувейта шейх Мухаммед Сабах ас-Сабах, передает (С) Associated Press.

На минувшей неделе президент США Джордж Буш отклонил рекомендации межпартийной комиссии конгресса по изучению ситуации в Ираке. Дж.Буш предложил увеличить численность американского контингента в Ираке на 21,5 тыс. военных, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Одновременно он обвинил Тегеран и Дамаск в том, что они не препятствуют проникновению через свою территорию террористов в Ирак, и пообещал остановить эту политику Сирии и Ирана.

В докладе спецкомиссии конгресса, представленном 6 декабря 2006г., говорится о том, что политика Вашингтона в Ираке "не работает", в связи с чем администрации Белого дома рекомендовано завершить вывод большинства находящихся в стране американских военнослужащих к началу 2008г. и искать дипломатическое решение проблемы при посредничестве Дамаска и Тегерана.

Лента

Лента новостей