...

Было бы неправильно уйти в отставку до окончания расследования дела о продаже титулов - британский премьер

Политика Материалы 2 февраля 2007 15:34 (UTC +04:00)

Британский премьер Тони Блэр заявил сегодня, что с его стороны было бы неправильно уйти в отставку до завершения полицейского расследования дела о продаже титулов. "Не думаю, что уйти в отставку до завершения расследования было бы правильным решением. Поэтому вам придется мириться со мной немного дольше", - цитирует (с) Reuters слова премьера.

Т.Блэр также выразил надежду на скорейшее завершение расследования и заявил, что не намеревается уходить в отставку до запланированного срока, несмотря на растущее недовольство в его партии.

Напомним, накануне стало известно о том, что британский премьер был вторично допрошен по делу о торговле титулами в качестве свидетеля, но не подозреваемого. Т.Блэр стал первым в британской истории действующим премьер-министром страны, которого допросила полиция в рамках уголовного расследования, сообщает Trend со ссылкой на www.rbc.ru В последних числах января 2007г. был вторично арестован, допрошен и затем освобожден под залог лорд Майкл Леви, главный ответственный за привлечение средств для правящей лейбористской партии Великобритании по подозрению в сговоре с целью препятствия отправлению правосудия.

Полиция расследует незаконную продажу лейбористами титулов, в частности рыцарских, и даже мест в палате лордов Великобритании. В начале 2006г. стало известно, что несколько британских миллионеров, ссудивших лейбористам немалые деньги во время избирательной кампании 2005г., были представлены на титулы и места в палате лордов. В рамках расследования допрашивались также представители консервативной партии, включая ее бывшего лидера Майкла Говарда.

Лента

Лента новостей