...

Руководители азербайджанских телеканалов предпочитают подхалимов – экс-телеведущая Сафура Рагимова

Культура Материалы 14 марта 2008 12:19 (UTC +04:00)
Руководители азербайджанских телеканалов предпочитают подхалимов – экс-телеведущая Сафура Рагимова

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. TrendLife Сафура/

Если в советское время в Азербайджане был всего один телеканал, то сегодня их только в столице семь. В те времена ведущие и дикторы были лицом телекомпании. Сегодня же, с увеличением числа ТВ-каналов, резко увеличилось и число телеведущих. К сожалению, мало кто из них запоминается, а более или менее профессиональные ведущие ведут кочевой образ жизни, переходя из одного телеканала в другой. Например, экс-телеведущий Space TV Камран Гасанлы ныне "орудует" на ANS TV, долгие годы проработавшая на Lider TV Кямаля Бабаева перебралась на ATV, а Сафура Рагимова вообще произвела рокировку, перебегая с ATV на Lider, потом ITV и ANS. Почему же телеведущие так часто меняют каналы? Вот какие комментарии по этому поводу они дали корр.TrendLife:

Камран Гасанлы - Я был вынужден покинуть Space TV после смены руководства и концепции канала, так как не сошелся во взглядах с новым руководством канала. Мне тоже не нравится часто менять место работы, но что делать? Я гордый и принципиальный человек, и не способен приспосабливаться, и подобных людей не люблю. После ухода со Space я получил приглашение от ANS, где и работаю сейчас, и никуда отсюда уходить не собираюсь.

Фатма Багирова - Частая смена каналов для меня связана с условиями работы. Главное, чтобы мне было удобно и создавались хорошие условия.

Сафура Рагимова - На телеканалах, где я работала, я была не только ведущей культурных передач, но и работала как редактор и автор. Но, признаюсь честно, нигде меня по достоинству не оценили. Поэтому приходилось часто менять место работы. Я требовательна и к себе, и к своей работе. И было обидно, когда я отдавала все время и душу работе, делала передачу популярной, а потом по чьему-то "тапшу" руководство брало вместо меня других ведущих. Я не обидчивый человек, но себя уважаю. Семь лет я отдала профессии телеведущего, но, к сожалению, у меня сформировалось такое мнение, что руководители телеканалов профессионалам и людям, уважающим себя, предпочитают подхалимов...

Лента

Лента новостей