...

Мы привезли в Баку легендарные платья Мадонны и Синди Кроуфорд - Джорджио Фурни

Культура Материалы 27 февраля 2009 16:42 (UTC +04:00)
Мы привезли в Баку легендарные платья Мадонны и Синди Кроуфорд -  Джорджио Фурни

Азербайджан, Баку, 27 февраля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Третьего марта в Баку состоится открытие выставки итальянской одежды и эксклюзивной мебели. Эта экспозиция подготовлена по инициативе посольства Италии в Азербайджане. Она организована культурным объединением "Сарканана", которая сотрудничает с посольствами Италии в разных странах мира. До открытия выставки его руководитель Джорджио Фурни дал интервью Trend Life.

- Что представляет собой выставка Italian Style?

- Мы хотим показать на ней истинный итальянский стиль жизни и красоты в нашем понятии. На выставке мы представим эксклюзивную одежду и мебель как элементы комфортабельной, стильной жизни...

- В коллекции, которую вы привезли, кажется, есть платья от Версаче, Армани...

- Да, это примеры истории итальянской моды. Здесь мы представляем ранние работы из коллекций 60-х, 70-х, 80-х годов Валентино, Капуччи, Ферре, Версаче, Армани, это модели которые они изготавливали для известных актрис, певиц, представительниц королевских семей. Здесь не просто модные вещи, а предметы, которые как бы задают направление моде. Они чаще всего произведены на известных фабриках. Например, смотрите - это платье от Валентино сшито для Грейс Келли. А в этих платьях дефилировали Синди Кроуфорд и Наоми Кемпбелл, а это одевали Мадонна и Клаудиа Кардинале... Все они не для будничной жизни, а для показов мод.

- А что расскажете о предметах мебели?

- Это специальная мебель, выпущенная в лимитированном формате. Несмотря на то, что она необычна внешне, она очень комфортна. Эти стулья и диваны можно использовать в повседневной жизни. Да, некоторые идеи могут показаться сумасшедшими, но это футуризм, и вещи создавались с использованием специальных материалов. Все эти предметы входят в наш, так называемый Музей истории одежды и стиля. Мы собираем одежду, какие-то эксклюзивные вещи, а если они не очень дорогие, то сами их приобретаем. Эта коллекция недавно была показана в арабских странах: Кувейте, Катаре, Омане, Саудовской Аравии и Бахрейне, Средней Азии, а сейчас в странах Закавказья. Потом она отправится в Турцию и Болгарию, где мы, наконец, и завершим наше длительное турне.

Лента

Лента новостей