...

Мне никто не угрожает – Эльчин Алибейли

Культура Материалы 26 мая 2009 16:16 (UTC +04:00)
Мне никто не угрожает –  Эльчин Алибейли

Азербайджан, Баку, 26 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Обсуждение остросоциальных тем в передаче "El ichinde"на телеканале ATV, привело к угрозам в отношении ведущего Эльчина Алибейли. Об этом Trend Life стало известно из конфиденциальных источников. Однако сам Алибейли этот факт опровергает.

"На меня никогда не оказывалось давления и никто мне не угрожает, напротив, люди звонят и благодарят за подобные передачи. Наш коллектив будет продолжать затрагивать остросоциальные темы, исследовать отдельные факты и потом представлять их на суд зрителя. Это мой гражданский долг, в том числе и как журналиста. Следующая передача будет посвящена эксплуатации детского труда, еще одна - о качестве колбасной продукции, ее соответствии "халалу". Надо поднимать вопросы, которые интересуют и волнуют общество. Например, сюжет о некачественной колбасе, с рядом сенсационных откровений, интересен и с точки зрения угрозы распространения в республике свиного гриппа и других заболеваний".

А на вопрос, почему на отечественных каналах мало передач, посвященных остросоциальным темам, ведущий ответил:

"У каждого журналиста есть ответственность перед обществом. Но я не считаю, что таких передач мало, их достаточно, просто каждый преподносит их в своем ракурсе, со своей точки зрения".

Лента

Лента новостей