...

Азербайджанский композитор Говхар Гасанзаде не хочет ссориться с медиа

Культура Материалы 7 декабря 2009 16:57 (UTC +04:00)
Заслуженный деятель искусств Азербайджана, композитор Гевхар Гасанзаде внесла ясность в инцидент, связанный с певцом Аббасом Багировым. Дело идет о ее критике в адрес певца на одном из сайтов.
Азербайджанский композитор Говхар Гасанзаде не хочет ссориться с медиа

Азербайджан, Баку, 7 декабря /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Заслуженный деятель искусств Азербайджана, композитор Говхар Гасанзаде внесла ясность в инцидент, связанный с певцом Аббасом Багировым. Дело идет о ее критике в адрес певца на одном из сайтов.

Как композитор сообщила Trend Life, ее слова были искажены и неверно интепретированы. "В статье от моего имени говорится, что Аббасу Багирову еще далеко до уровня двух известных исполнителей нашей эстрады - народного артиста Мубариза Тагиева и заслуженного артиста Ильгара Мурадова. Но я этого не говорила, и творчество Аббаса ценю достаточно высоко, во всяком случае никого ни с кем я не сравнивала. Просто говоря на эту тему, я подчеркнула, что как певцы Мубариз Тагиев и Ильгар Мурадов имеют хорошие технические возможности. Что же касается Аббаса Багирова, журналист сам заговорил о нем. Я же сказала, что уважаю порыв Ильхамы Гулиевой. Спасибо ей за то, что она поддерживает талантливых исполнителей. И все! Ничего, кроме этого, я не говорила", - сказала Говхар Гасанзаде.

Композитор обратилась к представителям медиа и попросила, чтобы впредь они не печатали ложной информации от ее имени. "Я всегда была другом журналистов и не имею намерения ссориться с ними. Всем известно, что именно представители СМИ освещают творчество людей искусства. Но прошу, чтобы впредь подобные факты не повторялись. К тому же, вот уже некоторое время как известная телеведущая Джейран Нариман является моим пресс-секретарем. И если у журналистов, желающих связаться со мной, возникнут проблемы, то пусть они обращаются к Джейран", - сказала Гасанзаде.

Лента

Лента новостей