...

Громкая победа "тихой" бакинской команды в "Что? Где? Когда?"

Культура Материалы 17 мая 2010 14:40 (UTC +04:00)
В Баку состоялся финал "Кубка весны" по интеллектуальной игре " Что? Где? Когда?" на азербайджанском языке с участием 28 команд, организованный министерством молодежи и туризма, интеллектуальным молодежным клубом "Хазар", общественным движением "Ирели" и комиссией по молодежи Бинагадинского муниципалитета.
Громкая победа "тихой" бакинской команды в "Что? Где? Когда?"

Азербайджан, Баку, 17 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку состоялся финал "Кубка весны" по интеллектуальной игре " Что? Где? Когда?" на азербайджанском языке с участием 28 команд, организованный Министерством молодежи и спорта, интеллектуальным молодежным клубом "Хазар", общественным движением "Ирели" и комиссией по молодежи Бинагадинского муниципалитета.

Соревнование прошло в упорной борьбе и после 48 вопросов команды "Сакит" и "Джихад" набрали одинаковое количество очков - по 28. Третье место с 26 очками завоевала команда "Гянджлик".

Для выявления победителя согласно правилам соревнования было назначено "пенальти" - по три вопроса, которые также не выявили победителя. И лишь до "золотого гола" победу удалось вырвать команде "Сакит", название которой переводится с азербайджанского, как "тихая, смирная".

Турнир состоялся в рамках проекта "Мой клуб" при финансовой поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана.

Лента

Лента новостей