...

Разговоры вокруг выступления Сафуры на "Евровидении" продолжаются... - мнения читателей Trend Life

Культура Материалы 2 июня 2010 15:23 (UTC +04:00)
Разговоры вокруг выступления Сафуры на "Евровидении" продолжаются - мнения читателей Trend Life
Разговоры вокруг выступления Сафуры на "Евровидении" продолжаются... - мнения читателей Trend Life

В информагентство Trend Life поступают письма читателей о выступлении азербайджанской участницы "Евровидения 2010" в Осло. Представляем наиболее интересные из них.

Джейран : "Здравствуйте редакция Trend Life, мое письмо адресовано на имя автора Эльдара Гусейнзаде, который очень хорошо написал статью про выступление Сафуры на Евровидении под названием "Деньги решают не все, или Критический взгляд на азербайджанское выступление на "Евровидении - 2010". Поэтому, если позволите, буду обращаться прямо к Эльдару. 

Эльдар, вы очень правильно, как мне кажется, затронули эту тему, выявив все негативы как самой конкурсантки, так и нашей публики, которая на мой взгляд, сыграла не малую роль в том, что "продукт подпортился". Сафура очень молода, амбициозна и настойчива (все эти качества казалось бы, должны были привести к лучшему результату, чем оказалось на самом деле), однако на деле пятое место было заработано большей частью теми самыми 10 миллионами Евро. По сути, обсуждения среди международных журналистов и наблюдателей, которые следили за развитием событий вокруг этого песенного конкурса, касались всей этой мишуры, дороговизны, гламура вокруг Сафуры и ее команды...а все необходимое осталось где-то на дне...А ведь если порассуждать, во всем этом виноваты ...не сколько сама юная Сафура, которая от свалившегося как снег на голову целого набора: дорогих отелей, промотуров, платьев, обсуждений про ее "сильный голос" и т.п. вполне могла затеряться в каскадах преждевременной славы, ....виноваты мы с вами. Виноваты наши СМИ, которые по поводу из без, запустили на полную катушку двигатель пиара, оставляя без внимания тот факт, что наряду с похвалой следовало бы размещать на своих страницах конструктивные замечания, которые в нужный момент обдавали бы "холодным душем" тех, кто принимал непосредственное участие в этом конкурсе, включая и саму конкурсантку...виноваты наши музыковеды, шоумены, певицы и певцы...вообщем все те, кто, зная о недостатках, предпочитал отмалчиваться, либо проявлял полное равнодушие. Виноваты те, кто отвечал за это менеджерство...ведь будь потрачены эти средства где-нибудь в другой стране, уверена, дело дошло бы приличного скандала - мол, откуда эти деньги были потрачены, и если из госбюджета, то почему они не оправдали себя....да и вообще, надо было ли столько тратиться???? Безусловно, хороший, грамотно поставленный пиар - именно от него не в последнюю роль зависит успех поставленной задачи. Обднако, без учета всего вышеперечисленного навряд ли даже такой пиар смог бы одолеть преграду на пути победы. Одним словом, кусать локти поздновато, поскольку все это уж больно напоминает содержание одной хорошой поговорки - после боя кулаками не машут. Так что, давайте будем иметь это ввиду на будущее".

Ляман: " Очень понравилась статья "Деньги решают не все, или Критический взгляд на азербайджанское выступление на "Евровидении - 2010"!!!

Я впервые не посмотрела финал Евровидения до конца! До полуфинала, не имея ни какого понятия как выступит на сцене Сафура, судя по ее песне и потому что с ней работали профессионалы, я была уверена в том что мы займем либо 1-е либо 2-е место. Но посмотрев полуфинал я потеряла всю надежду...

Такая сильная песня, сильный голос, а выступлений нулевое!

Начнем с головы, ее волосы словно дома накрутили, они электризовались и выглядели неопрятными, неужели нельзя было  сделать фиксирующий лак для волос??? Платье ее мне понравилось,оно было действительно очень красивым, но вот перчатка в стиле Майкл Джексон ну уж совсем не подходило под это платье. Бэк вокал вообще не было видно, а вокруг Сафуры как кузнечик туда сюда подпрыгивал какой то танцор. Одет он был отстраненно от самой Сафуры, да и движения его были не уместными! Сафура, девушка которая выступая в Йени Улдуз могла создавать маленькие сценки, тут на большой сцене с командой профессионалов вела себя как робот! Да и большое спасибо хореографу Бейонсе, за то что он научил сжимать и разжимать пальцы перебрасывая то в одну, то в другую сторону, это гениальные движения которые смогла преодолеть Сафура в ее юном возрасте. То зачем она пробежала дорожку и уселась на колени как Дима Билан, я поняла тогда когда на нее пустили струю воздуха...Сафура очень грубо села и встала, а потом побежала словно ее кто то напугал обратно к кузнечику-танцору, который был ниже ее роста. Не искренность никогда не приведет к победе, даже с такой командой и такими затратами!"

Руфат:  "Господин Эльдар Гусейнзаде, как говорят в России мухи отдельно- котлеты отдельно. Престиж государства превыше всего. Поскольку я уже давно проживаю в Лондоне и хочу сказать вам следующее. Сафура в целом смотрелась великолепно. Пятое место это предел для сегодняшнего Азербайджана. Немку пиарили целый месяц. То что победит именно она у меня сомнений не было. Делали это весьма умело. Был разыгран сексуальный сандал с плаванием в ванне с незнакомым мужчиной. Такие вещи нравятся европейцам. Давайте будем откровенно как минимум три исполнителя включая нашу Сафуру были не хуже немки. К сожалению конкурс стал носить политический характер. Почему скажем грузины дали белорусам наивысший бал как мне говорят потому что летают через Минск. Что касается англичан то могу сказать для них всё что восточнее границ Германии это что то непонятное. А Кавказ с Азербайджаном это сделай вывод сама, не хочется говорить. Самое главное Германия сейчас главный спонсор Евросоюза. Спасает от краха греческих аферистов несмотря на полное непонимание своего населения. Так что деньги, если решают не всё так очень многое, в том числе и Евровидение"

Тэги:
Лента

Лента новостей