...

"Со стороны кажусь уродиной!" - самокритика азербайджанской Шакиры, финалистки национального отбора "Евровидения"

Культура Материалы 11 декабря 2010 13:32 (UTC +04:00)
"Со стороны кажусь уродиной!" - самокритика азербайджанской Шакиры, финалистки национального отбора "Евровидения"
"Со стороны кажусь уродиной!" -  самокритика азербайджанской Шакиры, финалистки национального отбора  "Евровидения"

Азербайджан, Баку, 11 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Очень самокритично отнеслась к своей победе в национальном отборе "Евровидения 2011" финалистка четвертой отборочной группы, певица Арзум, которую называют азербайджанской Шакирой.

"Несомненно, я очень рада, что за меня проголосовало жюри, и я добилась рекордного результата - около 12 000 sms-голосов. Но я осталась очень недовольной своим выступлением и смогла показать лишь 30 процентов своих возможностей. Все это связано с нехваткой практики. Дело в том, что хотя меня и приглашают на различные телепередачи, я не участвую в шоу-программах в ресторанах, где получаешь опыт работы с микрофоном. Признаться честно, без микрофона я пою лучше, чем с микрофоном, и отныне буду стараться восполнить этот проблем ежедневными репетициями", -  сообщила Trend Life Арзум.

По ее словам, оказывается, эта очень даже симпатичная девушка совершенно недовольна своей внешностью.

"Мне не нравится смотреть записи со своими выступлениями. Вообще, я не нравлюсь сама себе как женщина и кажусь себе уродиной", - сказала она.

Арзум отметила, что не ожидала своей победы и осталась недовольной также поддержкой фанатов более опытных певцов.

"Я на сцене всего четыре года, но моими соперниками были певцы, которые по 15 и более лет находятся на эстраде. Самыми сильными были рокер Милан и певица Сабина Бабаева, но не могу понять, почему их не поддержали фанаты и послали в их поддержку так мало sms", - сказала Арзум.

Певица, которая обещает в течение двух месяцев в совершенстве овладеть английским, готова, если ее выберут представлять Азербайджан, с честью представить страну на "Евровидении" в Дюссельдорфе.

"Еще есть финальная стадия, и я желаю всем успеха. Моей отличительной чертой является то, что я могу зажечь публику и работать перед камерой на сцене - это не каждому дано. Я могу спокойно исполнять как национальные и английские композиции по отдельности, так и сделать их синтез", - добавила Арзум.

Финалистами по итогам первых трех недель являются Чингиз Мустафаев, Нурлан Новрасли, Гюнай Ибрахимли и Никола Барклай (из Шотландии). Осталось выявить еще три финалиста.  

Соревнование проходит с 15 ноября по 31 декабря (семь недель) и транслируется в прямом эфире Общественного телевидения с понедельника по пятницу, с 21.00 по 23.00.

По правилам проекта, в понедельник участники конкурса исполняют один из мировых хитов, во вторник - азербайджанскую эстрадную песню, среду - одну из евровидийных композиций, четверг - свободный выбор, в пятницу  определяется  победитель подгруппы.

В музыкальном соревновании принимают участие 77 претендентов, которые распределены на 7 подгрупп, т.е. по 11 участников в каждой.
Семь победителей примут участие в следующем году в решающем состязании за единственную путевку в Германию, которое пройдет в аналогичном формате. Победителей выбирает жюри и sms зрителей (50 на 50).

Тэги:
Лента

Лента новостей