...

"Я поставил перед собой одну цель" – полуфиналист национального отбора Eurovision-2011 Эльдар Гасымов

Культура Материалы 12 января 2011 16:37 (UTC +04:00)
В мае Азербайджан станет участником 56-го конкурса Eurovision в Дюссельдорфе. Для участия в данном конкурсе представителей Азербайджана на телеканале İctimai ((İTV) организован национальный отбор, в котором в числе девяти участников вел борьбу вышедший в полуфинал молодой талантливый исполнитель Эльдар Гасымов.
"Я поставил перед собой одну цель" – полуфиналист национального отбора Eurovision-2011 Эльдар Гасымов

Азербайджан, Баку, 12 января /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

В мае Азербайджан станет участником 56-го конкурса Eurovision в Дюссельдорфе. Для участия в данном конкурсе представителей Азербайджана на телеканале İctimai ((İTV) организован национальный отбор, в котором в числе девяти участников вел борьбу вышедший в полуфинал молодой талантливый исполнитель Эльдар Гасымов. Уже два дня, как на транслируемых в прямом эфире концертах он показывает очень хороший перформанс и доказывает своим конкурентам, что вовсе не собирается от них отставать. Эльдар поделился своими впечатлениями с Trend Life, сказав, что полностью готов достойно представлять Азербайджан на конкурсе Eurovision-2011.

"Как и в предыдущих своих выступлениях, я продолжаю серьезно и ответственно относиться к выбору песен. Я выбираю такие песни, чтобы они нравились и телезрителям, и жюри, поскольку я веду борьбу на этапе, который определит пятерых лучших участников национального отбора. Я поставил перед собой только одну цель: петь только самые хорошие песни, исполнять только самые профессиональные танцы и показывать только совершенный перформанс. Меня радует, что в отправляемых sms-ках я чувствую достаточную поддержку зрителей. Что касается конкурентов, то я не хотел бы относиться к ним пристрастно. Каждый из участников является для меня сильным конкурентом. Как и я, каждый из нас желает поехать в Германию и представлять Азербайджан на Eurovision", - сказал Эльдар Гасымов.

Для информации сообщим, что участниками полуфинала, который будет продолжаться до 14 января, являются следующие молодые исполнители: Ильгара Ибрагимова, Айнишан Гулиева, Эльдар Гасымов, Чингиз Мустафаев, Гюнай Ибрагимли, Нурлан Новрасли, Арзум, Нигяр Джамал и Ильхама Гасымова. Именно из этих участников будут отобраны пятеро достойных кандидатов, которые и примут участие в финале национального отбора. Представитель страны будет определен в финале. Финал планируется провести 3 февраля.

Лента

Лента новостей