...

"Дом с нарисованным окном", или как Любовь победила боль войны

Культура Материалы 11 марта 2011 17:16 (UTC +04:00)
10 марта в Бакинском джаз-центре состоялась презентация документального фильма "Дом с нарисованным окном", снятого студией " Yurdfilm" совместно с японской киностудией "Tokiocinema", который также будет заниматься продакшином картины.
"Дом с нарисованным окном", или как Любовь победила боль войны

Aзербайджан, Баку, 11 марта /корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

В Бакинском джаз-центре состоялась презентация документального фильма "Дом с нарисованным окном", снятого студией "Yurdfilm" совместно с японской киностудией "Tokiocinema".

"Фильм повествует о жизни мужчины и женщины, каждый из которых ощутил на себе все ужасы войны. Он - азербайджанец, прошедший через Карабахскую войну, а она - чеченка прошла через чеченскую войну и стала инвалидом" , - сообщила Trend Life продюсер фильма Фариза Бабаева.

По ее словам, это история людей, получивших сильные травмы в жизни, но сохранивших главное человеческое чувство - любовь, которое помогло им справиться с различными невзгодами.

Режиссером картины, созданной при поддержке фонда "SOROS" и благотворительных взносов частных лиц и организации, является представитель "Tokiocinema" в Азербайджане Зара Имаева. Оператор картины- Низами Аббас, музыку написал композитор Вагиф Герайзаде.

Лента

Лента новостей