...

"Живые скульптуры" из Украины и звезды "Евровидения" в Баку

Культура Материалы 29 сентября 2011 17:29 (UTC +04:00)
В Ичери Шехер (ред. - Старый Баку) 2 октября пройдет Фестиваль сбора винограда ("Caspian Coast Üzüm Yığımı Festivalı"), который состоится при организационной поддержке Управления государственного историко-архитектурного заповедника "Ичери-шехер" и компании "Caspian Coast winery & vineyards".
"Живые скульптуры" из Украины и звезды "Евровидения" в Баку

Азербайджан, Баку, 29 сентября / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

В Ичери Шехер (ред. - Старый Баку) 2 октября в 12.00 откроется Фестиваль сбора винограда ("Caspian Coast Üzüm Yığımı Festivalı"), который состоится при организационной поддержке Управления государственного историко-архитектурного заповедника "Ичери-шехер" и компании "Caspian Coast winery & vineyards".

Как сообщили Trend Life из пресс-службы Управления, цель фестиваля - возрождение традиций виноградарства, его пропаганда и уделение внимания этой сфере.

В рамках фестиваля, посвященного винограду как символу здоровья, долголетия и процветания, пройдут интересные конкурсы, можно будет продегустировать различные сорта винограда и продукции, полученной из него и лицезреть "живые скульптуры", привезенные из Украины.

На мероприятии выступят участники песенного конкурса "Евровидение": Айсель Теймурзаде, Сафура Ализаде, певец из Литвы Саша Сон, дуэт из Румынии Paula&Ovi и молдавская группа Zdub şi Zdub, а также Марьям Шабанова и группа Milk&Kisses.

Тэги:
Лента

Лента новостей