...

Группа Натика Ширинова “Ритм” принесла победу Азербайджану

Культура Материалы 20 октября 2011 12:08 (UTC +04:00)
Группа известного азербайджанского перкуссиониста (барабанщика) Натика Ширинова “Ритм” признана лучшей на Международном фестивале ритмов в Южной Корее. Об этом Trend Life сообщила заведующая отделом искусства министерства культуры и туризма Фарах Алиева.
Группа Натика Ширинова “Ритм” принесла победу Азербайджану

Азербайджан, Баку, 20 октября / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Группа известного азербайджанского перкуссиониста (барабанщика) Натика Ширинова "Ритм" признана лучшей на Международном фестивале ритмов в Южной Корее. Об этом Trend Life сообщила заведующая отделом искусства министерства культуры и туризма Фарах Алиева.

Азербайджанская музыкальная группа получила первое место среди 54 стран-участниц.

Натик Ширинов - всемирно известный знаток азербайджанской национальной музыки, мастер игры на нагаре. Даёт концерты по всему миру. Известен как инноватор стиля игры на нагаре, экспериментации с размерами и тактами. Первый ритм-композитор Азербайджана. Вместе со своим музыкальным коллективом, Натик Ширинов получил мировое признание и завоевал множество наград. С 1999 по 2007 годы Натик Ширинов совершил гастрольное турне в составе фолк-группы Алима Гасымова. Он также сотрудничал с рядом других музыкантов, в том числе Мисирли Ахмет, Русланой и Билли Кобэм. В сентябре 2007 года Натик Ширинов был удостоен звания заслуженного артиста Азербайджана.

Лента

Лента новостей