...

В Баку открылась выставка Мелика Агамалова (фотосессия)

Культура Материалы 21 декабря 2012 12:16 (UTC +04:00)
В Баку открылась выставка Мелика Агамалова (фотосессия)
В Баку открылась выставка Мелика Агамалова (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 21 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку в Музее современного искусства открылась выставка последних работ одного из самых видных представителей школы современного изобразительного искусства Азербайджана Мелика Агамалова, сообщает Trend Life

Выставка была организована при поддержке Unibank, а также министерства культуры и туризма, Союза художников и Музея современного искусства.

Мелик Агамалов считается одной из основных фигур "интеллектуальной ветви" современного азербайджанского искусства.

Стоит отметить, что все произведения Мелика Агамалова провоцируют, интригуют, удивляют виртуозной игрой, основной идеей произведения через использование объемных форм, сменой фактуры материала, иногда с использованием графических изображений латинских слов. При этом его работы никогда не переходят хрупкие грани вкуса. Но что самое важное, за этой изящной интеллектуальной игрой, которую художник ведет эстетически выверено, он не забывает о главном в искусстве - о мире человеческой души.

Произведения художника-концептуалиста уже были продемонстрированы во Франции, Германии, Великобритании, России и ОАЭ.

На церемонии открытия выставки замминистра культуры и туризма Адалят Велиев и председатель Союза художников Фархад Халилов подчеркнули особое место Мелика Агамалова в художественном искусстве Азербайджана, упомянув построенную им модель личного мировоззрения, и его старания в донесении движений души до ценителей прекрасного.

Выставка работ Мелика Агамалова будет открыта до 13 января 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей