...

В Лерике состоялось открытие выставки в рамках "Azerbaijan Art Festival - 2014" (ФОТО)

Культура Материалы 5 июля 2014 16:11 (UTC +04:00)
В Лерикском районе в рамках художественного фестиваля "Azerbaijan Art Festival - 2014" организованы художественная выставка и мастер-класс, сообщили Trend Life в пресс-службе творческого центра "Baku Creative Center".
В Лерике состоялось открытие выставки в рамках "Azerbaijan Art Festival - 2014" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Лерикском районе в рамках художественного фестиваля "Azerbaijan Art Festival - 2014" организованы художественная выставка и мастер-класс, сообщили Trend Life в пресс-службе творческого центра "Baku Creative Center".

Проект "Azerbaijan Art Festival - 2014" проходит со второго по 30 июля при организации творческого центра "Baku Creative Center" и поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана и компании "Nar Mobile".

На открытии экспозиции выступили директор Государственной художественной галереи Лерикского района Мукафат Ягубов, куратор проекта Фарах Алекперли, а также представители отдела культуры и туризма района.

Было подробно рассказано о значении, целях и задачах художественного фестиваля.

Задачей фестиваля является повышение интереса к искусству, выявление талантливых художников, раскрытие потенциала и поддержка творческой молодежи.

Фестиваль проходит в виде турне по регионам Азербайджана. Участники фестиваля - Новруз Мамедов, Фарадж Рахманов, Эркин Алекперли, Ламия Мехтиева, Гюльнара Кузукова. В каждом регионе экспозиция будет представляться в течение нескольких дней.

Напомним, что в прошлом году был реализован проект "Azerbaijan Art Festival-2013". В ходе проекта были организованы выставки и мастер-классы в Сальяне, Саатлы, Ширване, Кюрдамире, Мингячевире, Шеки, Гахе, Исмаиллы, Хачмазе и Сумгайыте.

Информационная поддержка - Trend Life

(Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей