...

Максим Галкин на азербайджанском языке шокировал бакинцев – репортаж с концерта (ФОТО)

Культура Материалы 19 февраля 2015 09:41 (UTC +04:00)
В Баку во Дворце Гейдара Алиева прошел потрясающий юмористический вечер звезды российской эстрады Максима Галкина, который еще надолго останется в памяти бакинцев
Максим Галкин на азербайджанском языке шокировал бакинцев – репортаж с концерта (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку во Дворце Гейдара Алиева прошел потрясающий юмористический вечер звезды российской эстрады Максима Галкина, который еще надолго останется в памяти бакинцев, сообщает Trend Life.

Максим Галкин не впервые выступал в Баку, но на этот раз превзошел все самые пессимистические мысли, мол, постоянно видим по телевизору и что нового он нам покажет?

Двухчасовой концерт прошел как на одном дыхании - это был вечер, когда от безудержного смеха зрители держались за животы, из глаз шли слезы и сводило скулы, когда овации и эмоции переполняли зрителей от многочисленных пародий, песен (в том числе две композиции легендарного Муслима Магомаева "Синяя вечность" и "Песня трубадура"), юмористических номеров и шуток. Настоящий ТАЛАНТИЩЕ - только так можно назвать этого артиста!

С первых же минут праздничного вечера Максим Галкин шокировал приветствием на азербайджанском языке. Причем не только была стандартная фраза артистов, приезжающих в столицу Азербайджана, типа "Салам, Баку!", а целая речь, без шпаргалки.

"Салам меним севимли бакылыларым. Мен чох шадам ки сизя гонаг гялмишям вя бу гюн, бу гёзял сяхнядя чыхыш эдирям, вя сизи севиндирмейе чалышаджагам. Джан эзиз гардашлар, мен сизи чох севирям", - вот так, приблизительно, обратился к зрителям вначале концерта Максим Галкин и отметил потрясающую красоту изменившегося Баку - города будущего со своей древней историей.

А дальше понеслось... Каждая миниатюра, каждая реприза были отточены до филигранного блеска. Максим Галкин элегантно, мастерски управлял настроением публики, не отпускал ее ни на минуту, связывая невидимыми нитями ярко освещенную сцену и зрительный зал. И даже призывал приглашать его на праздники в Азербайджан.

" Приглашайте меня в качестве ведущего на ваши замечательные азербайджанские свадьбы и праздники. У меня очень дорогая жена, она на пенсии, растут дети - семью кормить надо", - сказал Максим Галкин.

Максим отдал публике весь талант и энергию. Настоящее волшебство, которое невозможно объяснить - это нужно было видеть и слышать. Если смех действительно продлевает жизнь, то после программы Максима Галкина каждый из сидящих в зале стал долгожителем.

И в заключение праздничного концерта Максим Галкин не только выразил благодарность зрителям словами: "По телевизору часто показывают мой дом, который построен из кирпичей. Я не впервые приезжаю в Баку и выступаю здесь с концертами. Так вот, дорогие мои, в строительстве этого дома есть и ваша заслуга, в этом доме заложены и ваши кирпичи - мои кормильцы!", но и опять на азербайджанском языке прочитал строки их стихотворения Самеда Вургуна "Азербайджан":

El bilir ki, sən mənimsən,
Yurdum, yuvam, məskənimsən,
Anam doğma vətənimsən!
Ayrılarmı könül candan?
Azərbaycan, Azərbaycan!

Зал стоя и продолжительными овациями провожал артиста! И напоследок, Максим Галкин прямо со сцены сфотографировался со зрителями - на память...

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей