...

В Алма-Ате пройдет вечер памяти Батырхана Шукенова

Культура Материалы 13 мая 2015 14:22 (UTC +04:00)
Вечер памяти заслуженного деятеля Казахстана, певца, музыканта и композитора Батырхана Шукенова состоится 18 мая в Алма-Ате на площади перед Дворцом Республики (площадь Абая).
В Алма-Ате пройдет вечер памяти Батырхана Шукенова

Вечер памяти заслуженного деятеля Казахстана, певца, музыканта и композитора Батырхана Шукенова состоится 18 мая в Алма-Ате на площади перед Дворцом Республики (площадь Абая). Об этом, как передает РИА Новости, сообщает управление культуры города.

Мероприятие начнется в 20.00 18 мая - в день рождения музыканта.

"Вечер откроет группа Chick Flick, которую любил Батыр, они исполнят несколько песен из его репертуара, после чего на фасаде Дворца Республики покажут фильм-концерт "Батыр: Live", в который вошли кадры с выступлений артиста, с короткими интервью друзей и близких, закулисной съемкой и комментариями самого певца", - говорится в сообщении.

Батырхан Шукенов родился в Казахстане в 1962 году, окончил консерваторию в Алма-Ате. Свою карьеру он начал саксофонистом у певицы Розы Рымбаевой, а в 1988 году организовал группу "А'Студио". В 2000 году Шукенов покинул группу и возобновил сольную карьеру.

Музыкант скончался в Москве на 53-м году жизни в ночь на 29 апреля от инфаркта. Похоронен 1 мая в Алма-Ате.

Тэги:
Лента

Лента новостей